首页 > 互动交流 > 留言详细

建议滨江公园儿童游乐场沙池更换干净的河沙

信件编号: 210222JF0010030001 来信时间: 2021-02-22 14:18:03
信件类型: 建议 姓名: 姜****
信件来源: 门户网站
内容:
我是一个孩子的爸爸,经常带小孩去滨江公园玩耍,这个公园位置很好,设施也齐全,孩子很喜欢,人也多,周末很热闹,确实是一个放松游玩的好地方。孩子最喜欢的是滑滑梯和玩沙子。 但是三年了,这里的沙子从来没有换过,本身这个沙子就不是正经河沙,颗粒又大又粗,里面灰又多,小孩子的玩具铲根本铲不动,又很脏,不让孩子玩又不忍心,小孩子喜欢,但是玩吧又脏,还不安全,建议将这里的沙子清理掉,换一些干净的河沙,给来玩耍的小朋友一个干净又安全的环境。 另外建议在游乐场边上增设一个洗手池,方便给小朋友洗洗手和脸上的灰尘,此外部分游乐设施有损坏的或安全隐患的尽快排查维修。
回复单位 名仕手机登录县城管执法局 回复时间 2021-02-23 16:57:47
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的健身广场沙池问题,县城管执法局高度重视,现将有关情况回复如下: 我局已组织人员对健身广场沙池附近设施进行检查,并安排人员联系好清水沙进行更换,小朋友洗手洗脸可以就近到公园内的厕所,距离游乐场仅50米。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已2月23日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与县城管执法局具体联系。 联系人:吴先生;联系电话:7512077。 2021年2月23日
用户满意度评价
  • 评价结果:

Baidu