首页 > 互动交流 > 留言详细

准大学生教育奖励金

信件编号: 210802JF0010030002 来信时间: 2021-08-01 22:08:19
信件类型: 咨询 姓名: 敬****
信件来源: 门户网站
内容:
想询问一下名仕手机登录县有没有准大学生教育奖励金,如果有在哪里可以领取,需要带什么资料或者证件,因为我在那个国家法律里面有看到过相关信息,说是有这种教育奖励金,就是准大学生可以到户籍所在地领取。想询问一下是不是真的
回复单位 名仕手机登录县教育局 回复时间 2021-08-02 16:50:10
回复内容
尊敬的敬先生,您好!您反映的准大学生教育奖励金问题,名仕手机登录县教育局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:贫困大学生入学前可向户籍所在地区县学生资助管理中心申请生源地信用助学贷款;入校后可向学校申请家庭经济困难学生认定,如果被认定为家庭经济困难学生,还可申请国家助学金,勤工助学或校内其他资助项目。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于8月2日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与我局资助办具体联系。联系人:吴主任 ;联系电话:7521726。2021年8月2日
用户满意度评价
  • 评价结果:

Baidu